Federation selection    ECU Logo

AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
Sbg
Vbg
Knt
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAM
CAN
CAT
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM

Tournament selection

Sort according to

Federation: Portugal (POR)

No. Tournament Last update
1 CN Equipas 2ª divisão 2020/21 - Série C 1 Minutes
2 CN Equipas 2ª divisão 2020/21 - Série A 3 Minutes
3 CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série C 6 Minutes
4 CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série B 7 Minutes
5 VIII TORNEIO INTERNACIONAL CIDADE DE FAMALICÃO ( 25 a 31 de Julho de 2021 ) 1 Hours 42 Min.
6 GUIMARÃES CHESS OPEN 2021 2 Hours 55 Min.
7 Distrital Equipas de Braga 2020/2021 7 Hours 15 Min.
8 Distrital Equipas de Braga 2020/2021 9 Hours 55 Min.
9 Campeonato Distrital de Leiria Equipas Rápidas 2021 20 Hours 46 Min.
10 Campeonato Distrital de Leiria Equipas Semi-Rápidas 2021 21 Hours 25 Min.
11 4º torneio 3º F escola Vila Cha 1 Days 2 Hours
12 Andorilheiros 1 Days 8 Hours
13 Pilritos 1 Days 10 Hours
14 Torneio jovem de reinício de época 2020_2021 - GDFB 1 Days 20 Hours
15 XII Open Internacional Marquês de Pombal 1 Days 20 Hours
16 2º torneio 1º F escola Vila Cha 2 Days
17 Patos Brancos 2 Days 9 Hours
18 Cruzabicos 2 Days 9 Hours
19 CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série F 3 Days 2 Hours
20 CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série E 3 Days 2 Hours
21 CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série D 3 Days 2 Hours
22 CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série A 3 Days 2 Hours
23 CN Equipas 2ª divisão 2020/21 - Série B 3 Days 2 Hours
24 1 torneio 1º G escola Vila Cha 3 Days 2 Hours
25 Pintassilgos 3 Days 8 Hours
26 3 torneio 2º F escola Vila Cha 4 Days 4 Hours
27 3º torneio 3ºG escola Vila Chã 5 Days 1 Hours
28 CD Lisboa Equipas Clássicas 5 Days 8 Hours
29 Campeonato de Aveiro de Xadrez Sub-12 2021 5 Days 12 Hours
30 Distrital de Jovens Sub20 - AXDB 6 Days 2 Hours
31 Distrital de Jovens Sub16 - XDB 6 Days 2 Hours
32 Distrital de Jovens Sub 18 - AXDB 6 Days 2 Hours
33 Distrital de Jovens Sub14 - AXDB 6 Days 2 Hours
34 Distrital de Jovens Sub 12 - AXDB 6 Days 2 Hours
35 Distrital de Jovens Sub 10 - AXDB 6 Days 2 Hours
36 Distrital de Jovens Sub 08 - AXDB 6 Days 2 Hours
37 Campeonato de Aveiro de Xadrez Sub-20 2021 6 Days 3 Hours
38 Campeonato de Aveiro de Xadrez Sub-16 2021 6 Days 4 Hours
39 Campeonato de Aveiro de Xadrez Sub-8 2021 6 Days 5 Hours
40 Campeonato de Aveiro de Xadrez Sub-14 2021 6 Days 5 Hours
41 Campeonato de Aveiro de Xadrez Sub-10 2021 6 Days 6 Hours
42 XXXVIII TORNEIO BLITZ DE XADREZ DE CUCUJÃES - Edição 2021 7 Days 10 Hours
43 XXXVII TORNEIO BLITZ DE XADREZ DE CUCUJÃES - Edição 2020 7 Days 10 Hours
44 Campeonato de Aveiro de Xadrez Sub-18 2021 7 Days 11 Hours
45 1 torneio 1º G escola Vila Cha 10 Days 4 Hours
46 I Liga Online Blitz AXAveiro - 2ª Divisão 11 Days 23 Hours
47 Torneio Nacional de Honra 2020/2021 12 Days 3 Hours
48 Torneio Nacional de Mestres 2020/2021 12 Days 3 Hours
49 1 torneio 1º F escola Vila Cha 14 Days 8 Hours
50 3 torneio 3º F escola Vila Cha 15 Days 3 Hours
Chess-Tournament-Results-Server , CMS-Version 23.04.2021 15:27
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use