Federation selection    ECU Logo

AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
Sbg
Vbg
Knt
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAM
CAN
CAT
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM

Tournament selection

Sort according to

Federation: Peru (PER)

No. Tournament Last update
1 Campeonato Metropolitano Juvenil Online Sub 14 2021 56 Minutes
2 II TORNEO JUVENIL ONLINE "JAQUE MATHEUS"- CATEGORÍA SUB 10 - 24 DEABRIL. 4 Hours 11 Min.
3 II TORNEO JUVENIL ONLINE "JAQUE MATHEUS"- CATEGORÍA SUB 18 - 24 DE ABRIL. 4 Hours 13 Min.
4 II TORNEO JUVENIL ONLINE "JAQUE MATHEUS"- CATEGORÍA SUB 16 - 24 DE ABRIL 4 Hours 23 Min.
5 III Torneo Online Club Peruano de Ajedrez U-14 5 Hours 6 Min.
6 III Torneo Juvenil Online Club Peruano de Ajedrez U-10 5 Hours 28 Min.
7 IRT RITMO RAPIDO "Homenaje Inka Garcilaso de la Vega y Martin Cabrera Bobadilla" ECA FDPA 2021 19 Hours 51 Min.
8 SUBB 6 CHESSCOLOR CON PREMIOS 25 DE ABRIL 9939851512 1 Days 1 Hours
9 SUB 14 CHESSCOLOR 25 DE ABRIL CON PREMIOS 1 Days 1 Hours
10 SUB16 CHESSCOLOR CON PREMIOS 25 DE ABRIL 993985152 1 Days 1 Hours
11 SUB10 CHESSCOLOR CON PREMIOS 25 DE ABRIL 993985152 1 Days 1 Hours
12 SUB 8 CHESSCOLOR CON PREMIOS 25 DE ABRIL 993985152 1 Days 1 Hours
13 SUB 12 CHESSCOLOR CON PREMIOS 25 DE ABRIL 993985152 2 Days 20 Hours
14 Campeonato Metropolitano Juvenil 2021 Sub 18 6 Days 20 Hours
15 I TORNEO IRT RAPIDS "CLUB ESCUELA DE AJEDREZ Y CULTURA LEONID STEIN" SUB 2100 6 Days 22 Hours
16 Campeonato Metropolitano Juvenil Online 2021 6 Days 22 Hours
17 II Open Blitz IRT Club de Ajedrez Monserrate 12 Days 5 Hours
18 Campeonato Regional Norte Chiclayo Sub 18 13 Days 20 Hours
19 I CAMPEONATO REGIONAL JUVENIL NORTE, CENTRO NORTE Y ORIENTE ONLINE 2021 GRUPO A - B 15 Days 1 Hours
20 II Torneo Juvenil Online Club Peruano de Ajedrez U-14 20 Days 4 Hours
21 II Torneo Juvenil Online Club Peruano de Ajedrez U-10 20 Days 5 Hours
22 TORNEO ONLINE "CIUDAD DE CHIMBOTE" SUB 12 ABSOLUTO - CHIMBOTE 20 Days 5 Hours
23 TORNEO ONLINE "CIUDAD DE CHIMBOTE" SUB 09 ABSOLUTO - CHIMBOTE 20 Days 5 Hours
24 TORNEO ONLINE "CIUDAD DE CHIMBOTE" CATEGORÍA LIBRE - CHIMBOTE 20 Days 16 Hours
25 FINAL CLASIFICATORIO VARONES PUCP Se busca a los clasificados para integrar el equipo PUCP 20 Days 21 Hours
26 FINAL CLASIFICATORIO DAMAS PUCP Se busca a las damas clasificados para integrar el equipo PUCP 20 Days 21 Hours
27 Campeonato Regional Juvenil Sur 2021 Arequipa 21 Days
28 CAMPEONATO REGIONAL CENTRO 2021 Club de Ajedrez Huánuco 21 Days 3 Hours
29 II Torneo Juvenil Online Club Peruano de Ajedrez U-10 23 Days 1 Hours
30 I TORNEO ONLINE POR EQUIPOS - CATEGORÍA LIBRE VILCABAMBA 2021 28 Days
31 I TORNEO ONLINE POR EQUIPOS "SUB 12 ABSOLUTO" VILCABAMBA 2021 28 Days
32 Campeonato Regional Centro Sur 2021 Sub 16 28 Days 1 Hours
33 Campeonato Regional Centro Sur Ayacucho 28 Days 17 Hours
34 I Torneo Juvenil Online Club Peruano de Ajedrez U-10 34 Days 21 Hours
35 I Torneo Juvenil Online Club Peruano de Ajedrez U-14 34 Days 22 Hours
36 FESTIVAL II COPA BEBÉ - CUSCO 35 Days
37 CAMPEONATO JUVENIL DEL CUSCO 2021 - ETAPA CLASIFICATORIA CATEGORIA SUB-08 (ABSOLUTO Y FEMENINO) 35 Days 1 Hours
38 CAMPEONATO JUVENIL DEL CUSCO 2021 - ETAPA CLASIFICATORIA CATEGORIA SUB-16 (ABSOLUTO Y FEMENINO) 35 Days 1 Hours
39 CAMPEONATO JUVENIL DEL CUSCO 2021 - ETAPA CLASIFICATORIA CATEGORIA SUB-18 (ABSOLUTO Y FEMENINO) 35 Days 2 Hours
40 CAMPEONATO JUVENIL DEL CUSCO 2021 - ETAPA CLASIFICATORIA CATEGORIA SUB-12 (ABSOLUTO Y FEMENINO) 42 Days
41 CAMPEONATO JUVENIL DEL CUSCO 2021 - ETAPA CLASIFICATORIA CATEGORIA SUB-14 (ABSOLUTO Y FEMENINO) 42 Days
42 CAMPEONATO JUVENIL DEL CUSCO 2021 - ETAPA CLASIFICATORIA CATEGORIA SUB-10 (ABSOLUTO Y FEMENINO) 42 Days 2 Hours
43 Torneo Sabatino Presencial de Ajedrez "Piensa antes de Mover" ECA - Cusco - Peru 48 Days 22 Hours
44 TORNEO JUVENIL DE AJEDREZ VACACIONES UTILES 2021 - VILCABAMBA 56 Days 5 Hours
45 LIGA LICHESS PRO - EDICION ENERO FEBRERO 2021 61 Days 15 Hours
46 SUB8 CHESSCOLOR PERU 13 DE MARZO 993985152 70 Days 1 Hours
47 SUB 6 CHESSOCOLOR PERU 13 DE MARZO CON PREMIOS 993985152 70 Days 1 Hours
48 Torneo_Augusto_Requena 2021 70 Days 4 Hours
49 TORNEO DE AJEDREZ ONLINE UNIVERSIDAD DE LIMA 2021 71 Days 19 Hours
50 TORNEO DE AJEDREZ ONLINE UNIVERSIDAD DE LIMA 2021 72 Days 20 Hours
Chess-Tournament-Results-Server , CMS-Version 23.04.2021 15:27
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use