Federation selection    ECU Logo

AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
Sbg
Vbg
Knt
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAM
CAN
CAT
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM

Tournament selection

Sort according to

Federation: Brazil (BRA)

No. Tournament Last update
1 XII Rapido da Retomada - ALEX 2021 1 Minutes
2 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - F18 9 Minutes
3 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - F16 36 Minutes
4 STANDARD DE PASCOA 2021 39 Minutes
5 Blitz NXN Amistoso - Abril de 2021 44 Minutes
6 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - F12 46 Minutes
7 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - U06 1 Hours 14 Min.
8 I - Torneio Aberto XadrezDF Rápido LBX Dia do Trabalhador Clube ASCADE Brasília - DF 1 Hours 25 Min.
9 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - U08 1 Hours 26 Min.
10 VIII TORNEIO ESTUDOS XADREZ DF- TOP 8 1 Hours 30 Min.
11 I Torneio Maestrus de Xadrez Rápido 1 Hours 31 Min.
12 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - U18 1 Hours 33 Min.
13 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - F10 2 Hours 35 Min.
14 I Aberto do Brasil de Araruama 2021 - R$ 4.000,00 em prêmios!!! 3 Hours 6 Min.
15 2ª Etapa XXII Circuito Vale-Paraibano RPD - 25 de abril de 2021 - Taubaté/SP [LIMITADO A 41 VAGAS] 4 Hours 33 Min.
16 2ª ETAPA CIRCUITO DE XADREZ MIX RÁPIDO/BLITZ DA LICAX 2021 5 Hours 6 Min.
17 II Torneio Interno - CXFABOM 2021 5 Hours 25 Min.
18 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - U16 5 Hours 25 Min.
19 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - U14 5 Hours 27 Min.
20 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - U12 5 Hours 28 Min.
21 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - U10 5 Hours 28 Min.
22 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - F14 5 Hours 46 Min.
23 VIII TORNEIO ESTUDOS XADREZ DF- GRUPO DE ACESSO 6 Hours 11 Min.
24 Campeonato Sergipano Blitz 2021 Fase Final 6 Hours 46 Min.
25 Circuito Infantil Xeque&Mate 2021 Online - Etapa Cavalo - Categoria D 7 Hours 29 Min.
26 Circuito Infantil Xeque&Mate 2021 Online - Etapa Cavalo - Categoria A 7 Hours 37 Min.
27 Circuito Infantil Xeque&Mate 2021 Online - Etapa Cavalo - Categoria B 7 Hours 38 Min.
28 ABERTO FEMAF DE XADREZ BLITZ ON-LINE 2021 7 Hours 51 Min.
29 Circuito Infantil Xeque&Mate 2021 Online - Etapa Cavalo - Categoria C 7 Hours 59 Min.
30 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess 8 Hours 53 Min.
31 V Torneio Open Chess Is Life 17 Hours 7 Min.
32 Torneio da Amizade 1 Days 3 Hours
33 I Torneio de Xadrez (Abril) 1 Days 5 Hours
34 VI Torneio Open Aaron Nimzowitsch 1 Days 19 Hours
35 I Aberto Online Araguaia 2 Days 4 Hours
36 II - Torneio Presencial/Híbrido XadrezDF KAIZEN Blitz Top 10 Deglau'S Blues Pub Samambaia - DF/Chess.com 2 Days 21 Hours
37 Liga Chess Serie B 30° Temporada 2 Days 21 Hours
38 Simultânea GM Darcy Lima 2 Days 22 Hours
39 I Araruama Blitz 2021 - R$ 1.000,00 em prêmios!!! 2 Days 22 Hours
40 Seletiva Catarinense Gymnasíade 2021 - Feminino 2 Days 22 Hours
41 Seletiva Catarinense Gymnasiade 2021 - Masculino 2 Days 22 Hours
42 XIX Memorial Dijalma Caiafa - ALEX 2021 3 Days 8 Hours
43 2° Torneio das Damas da FBXDV - 2021 3 Days 18 Hours
44 JOER 2017 FINAL JUVENIL MASCULINO 4 Days 22 Hours
45 [LIGA CHESS] SPARTA 30° Temporada 5 Days 8 Hours
46 [LIGA CHESS] Serie A 30° Temporada 5 Days 8 Hours
47 [Liga Chess] Sennins 30° Temporada 5 Days 8 Hours
48 I Torneio Armando Vasconcelos convida 5 Days 21 Hours
49 Circuito ASCADE-TERRAVIVA de Xadrez Relâmpago (7ª Etapa STEINTZ ). Brasília - DF 6 Days 23 Hours
50 Torneio Feminino Rápido Abril 2021 6 Days 23 Hours
Chess-Tournament-Results-Server , CMS-Version 23.04.2021 15:27
PixFuture exclusive partner, Legal details/Terms of use