Bienvenue chez Chess-Results, base de données concernant les tournois d'échecs.

chessresult.ru est hébergé sur un serveur informatique puissant et est dédié uniquement aux tournois d'échecs et à leurs résultats.

À ce jour, près de 435.000 tournois du monde entier sont référencés dans les archives de chessresult.ru, allant du simple open de club jusqu'aux championnats européens et Olympiades d'échecs. Cela a été rendu possible grâce au programme Swiss-Manager, un programme de gestion de tournoi fonctionnant en étroite collaboration avec chessresult.ru.

Recherche de tournoi

Ici, vous pouvez rechercher un tournoi puis visualiser/imprimer/exporter vers Excel les résultats finaux, les appariements des rondes, les grilles américaines, etc.

Recherche de joueur

Ici, vous pouvez rechercher tous les tournois auxquels un joueur a participé et visualiser/imprimer/exporter vers Excel tous les détails concernant ce joueur et les tournois.

Recherche de parties

Ici, vous pouvez rechercher des parties et les jouer en ligne ou les télécharger au format PGN.

Contact

Pour toutes questions, suggestions, critiques, envoyez-moi un courriel à :
(SVP, en anglais ou allemand)

Sélection de la fédération    ECU Logo

AFG
AHO
ALB
ALG
AND
ANG
ANT
ARG
ARM
ARU
AUS
AUT
(Wien
 NÖ
Bgld
Sbg
Tirol
Vbg
Stmk
Knt
ÜRe)
AZE
BAH
BAN
BAR
BDI
BEL
BHU
BIH
BLR
BOL
BOT
BRA
BRN
BRU
BUL
BUR
CAM
CAN
CAT
CCA
CHI
CHN
CIV
CMR
COL
CPV
CRC
CRO
CUB
CYP
CZE
DEN
DJI
DOM
ECU
ECU
EGY
ENG
ESA
ESP
EST
ETH
FAI
FID
FIJ
FIN
FRA
GAM
GCI
GEO
GER
GHA
GRE
GUA
GUM
HAI
HKG
HON
HUN
INA
IND
IRI
IRL
IRQ
ISL
ISR
ISV
ITA
IVB
JAM
JCI
JOR
JPN
KAZ
KEN
KGZ
KOR
KOS
KSA
KUW
LAO
LAT
LBA
LBN
LBR
LCA
LES
LIE
LTU
LUX
MAC
MAD
MAR
MAS
MAW
MDA
MDV
MEX
MGL
MKD
MLI
MLT
MNC
MNE
MOZ
MRI
MTN
MYA
NAM
NCA
NED
NEP
NGR
NOR
NRU
NZL
OMA
ONL
PAK
PAN
PAR
PER
PHI
PLE
PLW
PNG
POL
POR
PUR
QAT
ROU
RSA
RUS
RWA
SCG
SCO
SEN
SEY
SGP
SLE
SLO
SMR
SOL
SRB
SRI
SSD
STP
SUD
SUI
SUR
SVK
SWE
SWZ
SYR
TAN
THA
TJK
TKM
TLS
TOG
TPE
TTO
TUN
TUR
UAE
UGA
UKR
URU
USA
UZB
VEN
VIE
WLS
YEM
ZAM
ZIM

Sélection du tournoi

Trier selon

Tournoi FED Drapeau Dernière mise à jour
1 XII Rapido da Retomada - ALEX 2021 BRA
0 Minutes
2 CN Equipas 2ª divisão 2020/21 - Série C POR
0 Minutes
3 I Prix Capeonato de Rapidas Sanjuanino ARG
0 Minutes
4 Campeonato Juvenil de Puerto Rico 2021 PUR
2 Minutes
5 CN Equipas 2ª divisão 2020/21 - Série A POR
2 Minutes
6 Семейный шахматный турнир-2020 RUS
2 Minutes
7 Campeonato por Equipos Eivissa 2021 (Even Code: 257619) ESP
3 Minutes
8 CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série C POR
5 Minutes
9 CN Equipas 3ª divisão 2020/21 - série B POR
6 Minutes
10 Medjunarodni kup Vojvodine 2021 - 23. do 25. April 2021 SRB
6 Minutes
11 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - F18 BRA
8 Minutes
12 23 NİSAN ULUSAL EGEMENLİK VE ÇOCUK BAYRAMI İLLER ARASI 7 YAŞ SATRANÇ TURNUVASI TUR
11 Minutes
13 3. Bamberg-Open 2021 >>> Gesamtliste neu GER
11 Minutes
14 CWP Youth Trials 2021 - Level 1 Q2 U12 RSA
11 Minutes
15 Reeencuentro Angel Mora Grupo B ARG
14 Minutes
16 CWP Youth Trials 2021 - Level 1 Q2 U10 RSA
15 Minutes
17 XV Torneig Internacional Actiu Vila de Canovelles 2021 (258403) CAT
15 Minutes
18 TAÇA CABO VERDE - FASE REGIONAL S. NICOLAU CPV
17 Minutes
19 Чемпионат городского округа Самара по быстрым шахматам и блицу в 2021 году. Блиц RUS
18 Minutes
20 Чемпионат городского округа Самара по быстрым шахматам и блицу в 2021 году. Быстрые шахматы RUS
19 Minutes
21 IX Лично-Командный Чемпионат T-CHESS FAMILY RUS
20 Minutes
22 Блицтурнир, посвященный Международному дню настольных игр RUS
21 Minutes
23 Aficionados 1 Barcelona Chess Club ESP
24 Minutes
24 Турнир детей 1-го года обучения Майский жук" RUS
26 Minutes
25 MCCT New In Chess Classic Preliminaries ONL
27 Minutes
26 GM Klovāns-2021-B LAT
27 Minutes
27 VII Coín Chess 3 VS 3 ESP
28 Minutes
28 CWP Youth Qualifier 2 U12 RSA
30 Minutes
29 Icelandic Chess Championship 2021 ISL
31 Minutes
30 2nd Balochistan Masters Ramzan Cup Fide Rated Round Robin Chess tournament PAK
34 Minutes
31 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - F16 BRA
35 Minutes
32 28. Кадетско и омладинско првенство Републике Српске - група Ж12 BIH
36 Minutes
33 STANDARD DE PASCOA 2021 BRA
38 Minutes
34 Cupa Satori Art Slobozia - blitz- 24 aprilie 2021, Amara ROU
39 Minutes
35 Sol Plaatje Round Robin V RSA
42 Minutes
36 Blitz NXN Amistoso - Abril de 2021 BRA
43 Minutes
37 GRAN PRI SK''KABLOVI'' - FINALE Pocetak u 11:00 sati SRB
44 Minutes
38 Seletiva Online para o Pan Floripa 2021 1ª etapa (24/04/2021) - Lichess - F12 BRA
45 Minutes
39 Juegos Deportivos Estatales QROO 2021 17-18 F MEX
45 Minutes
40 Весеннее Первенство по быстрым шахматам, ЗИЛ - B RUS
45 Minutes
41 Сhess club Olimpic rapid april-4, г.о. Мытищи 25.04.2021 Турнир В RUS
45 Minutes
42 III Torneo Internacional de Ajedrez Sub2200 "Villa de Zújar" ESP
49 Minutes
43 American World Cup Qualification Stage - FIDE World Cup 2021 Knock Out - Registrations CCA
49 Minutes
44 American World Cup Qualification Stage - FIDE World Cup 2021 Final CCA
50 Minutes
45 American World Cup Qualification Stage - FIDE World Cup 2021 Preliminary - Registrations CCA
53 Minutes
46 Belgrade Spring Chess Festival 2021 - IM II SRB
53 Minutes
47 Belgrade Spring Chess Festival 2021 - GM II SRB
54 Minutes
48 Torneig Ràpides Riudoms Maig 2021 CAT
55 Minutes
49 Campeonato Metropolitano Juvenil Online Sub 14 2021 PER
55 Minutes
50 Первенство го Красногорска по быстрым шахматам среди взрослых и детей Турнир С (2009 г.р. и мл) RUS
58 Minutes
Chess-Tournament-Results-Server , CMS-Version 23.04.2021 15:27
PixFuture exclusive partner, mentions légales / conditions d'utilisation